ÖKOPROFIT

Ansprechpartner

ÖKOPROFIT ist als gemeinsames Projekt der Bergischen Städte Remscheid, Solingen und Wuppertal, der Wirtschaftsförderungen, der IHK sowie der Stiftung zukunftsfähiges Wirtschaften. Hier finden Sie die Ansprechpartner aller Kooperationspartner.

Neue Effizienz
Lasse Lemm
0202 / 96 35 06 41
lemm@neue-effizienz.de

Bergische IHK Wuppertal-Solingen-Remscheid
Volker Neumann
0202 / 24 90 61 0
v.neumann@bergische.ihk.de

Wuppertal

Stadt Wuppertal
Susanne Varnhorst
0202 / 56 35 34 3

susanne.varnhorst@stadt.wuppertal.de 

Wirtschaftsförderung Wuppertal AöR
Jürgen Altmann
0202 / 24 80 73 0
altmann@wf-wuppertal.de

Solingen

Stadt Solingen
Ilona Komossa
0212 / 29 06 54 4
i.komossa@solingen.de

Wirtschaftsförderung Solingen GmbH & Co. KG
Lea Pistorius
0212 / 24 94 13 2
l.pistorius@solingen.de

Remscheid

Stadt Remscheid
Ingo Lückgen
02191 / 16 34 47
ingo.lueckgen@remscheid.de

Stadt Remscheid
Doris Schulz
 02191 / 16 3615
doris.schulz@remscheid.de